z

12 НОЯБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

12 НОЯБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

12 НОЯБРЬ / 2020 / 11:40

12 ноября 1995 года - дата решительной победы идеологии национальной государственности для нашего народа и государства. Для нации с многовековыми традициями государственности, эта победа заложила основы независимости, территориальной целостности, государственности и признания в международной системе в качестве суверенного юридического объекта. Общенациональный лидер Гейдар Алиев дал конституционное направление воле и поступкам народа, поднял нашу национальную историю на этап политического возрождения, и в результате сформировалась среда плюрализма в социально-культурной и экономической жизни. Наша Конституция провозгласила на высшем уровне, что государство служит не абстрактным интересам, а правам, свободам и интересам граждан, являющейся ведущей силой свободного общества.
Под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, наша победоносная армия, освободившая наши земли от оккупации, под звуки победного марша вписала славные страницы нашей новейшей истории. Коллектив ЗАО «Бакы Метрополитени» гордится тем, что в эти дни является частью народа, поддерживающего нашу армию, демонстрируя единство и шагая к будущим победам под руководством нашего Верховного Главнокомандующего.
Наша идеальная и прогрессивная Конституция регулирующая процесс государственного строя и создающая гарантию демократического развития, создав на всей освобождённой территории юридическую базу для процесса создания демократического, юридического, светского государственного строя, даст сильный толчок в её развитии!

 С Днем Конституции, дорогие соотечественники!